25 Июля 2016 | 11:15

Власти Москвы запустят аналог Pokemon GO с Цоем, Пушкиным и Иваном Грозным

Москвичи смогут «догнать» 3D-двойников культовых и исторических личностей России и сделать с ними селфи

Картинка Власти Москвы запустят аналог Pokemon GO с Цоем, Пушкиным и Иваном Грозным
mos.ru

Департамент информационных технологий (ДИТ) города Москвы разработал туристический сервис «Узнай Москву.Фото», работающий по принципу популярной игры Pokemon Go, сообщается на сайте mos.ru. Героями игры станут Виктор Цой, Юрий Гагарин, Александр Пушкин, Петр Чайковский, Михаил Ломоносов, Иван Грозный, Петр I, Наполеон Бонапарт, царь Алексей Михайлович.
Как и в Pokemon Go, персонажи прописываются на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужных координат, он сможет увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона. В новой версии приложения виртуального персонажа можно будет крутить на 360 градусов, приближать и удалять, а также делать с ним селфи.

«Мы скрыли точные адреса расположения цифровых двойников, найти их можно будет, двигаясь по компасу из меню, — говорится в сообщении ведомства. — В дальнейшем мы сможем легко реплицировать персонажей на несколько связанных с их судьбой адресов и централизованно менять их место "прописки", объявляя в розыск того или иного героя».
В мэрии считают, что при помощи приложения смогут заставить горожан больше гулять и активнее изучать историческое наследие столицы.

Приложение появится в Google Play и AppStore до конца августа.
Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, вышедшая 6 июля. Сейчас игра доступна в США, Канаде, Новой Зеландии, Австралии, Японии, некоторых странах Европы и в других регионах. Дата официального запуска Pokemon Go в России пока не определена.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru