13 Июля 2016 | 17:16

В Pokémon Go будут продавать «спонсорские локации»

Pokémon Go уже используют для привлечения реальных клиентов в офлайновые заведения

Картинка В Pokémon Go будут продавать «спонсорские локации»

Так, владелец одной из пиццерий в Нью-Йорке потратил 10 долларов на внутриигровые покупки и начал приманивать покемонов себе в заведение. В результате к нему стали стекаться игроки, вследствие чего продажи выросли на 30%.

Возглавят этот процесс сами разработчики – глава Niantic Джон Ханке рассказал, что компания официально будет продавать рекламу в игре, «спонсорские локации».

В игре пользователи при помощи дополненной реальности охотятся на покемонов в реальном мире, а затем прокачивают их или сражаются в столь же реальных «залах». Ханке рассказал The Financial Times, что в игре, кроме продажи виртуальных товаров, будет еще один способ монетизации. Niantic будет продавать размещение залов и покемонов в реальных точках, чтобы в эти места стекались игроки. Плату будут взимать по Cost Per Visit модели – за каждого посетителя.

Источник: Apptractor

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.