24 Мая 2016 | 11:08

В Facebook появятся непрерывные видеотрансляции

Facebook представил новый Continuous Live Video API, который позволяет запускать непрерывные видеотрансляции. Ранее максимальная длительность стрима составляла 90 минут

Картинка В Facebook появятся непрерывные видеотрансляции

По мнению компании, новый формат идеально подходит для трансляций, имеющих отношение к природе и географии. Например, 24-часовой видеозаписи жизни животных.

У нововведения есть и некоторые недостатки. В частности, непрерывные трансляции нельзя будет сохранить. Кроме того, во время вещания зрители не смогут перемотать видео назад.

В компании также сообщили, что Live API, предназначенный для запуска обычных трансляций, начал поддерживать функционал таргетинга – по возрасту и местоположению. Теперь создатели контента смогут указать целевую аудиторию для просмотра своих видео.

Напомним, что Facebook запустил сервис видеотрансляций Live в августе 2015 года в приложении для знаменитостей Mentions. В сентябре социальная сеть открыла доступ к нему подтверждённым пользователям, а в декабре того же года – всем желающим в США. В апреле 2016 года этот функционал стал доступным всем пользователям социальной сети.

Источник: SearchEngines.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru