04 Апреля 2016 | 13:07

«ВКонтакте» подключила PayPal

Теперь с помощью платежной системы можно оплачивать игры, подарки и стикеры

Картинка «ВКонтакте» подключила PayPal

«ВКонтакте» и платежный сервис PayPal договорились о партнерстве, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу соцсети. 

«Сотрудничество дает возможность оплачивать дополнительные услуги в соцсети (покупать так называемые «голоса», за которые можно приобретать подарки и стикеры, а также совершить покупки в игровых приложениях). В ближайшее время также будет запущена оплата рекламы «ВКонтакте» через PayPal», – отметил представитель компании.

Он пояснил ИТАР-ТАСС, что партнерство осуществляется по модели revenue share, долю отчислений платежному сервису в общем объеме платежей и прогнозы динамики доходов компании не раскрывают.

Согласно внутренней статистике соцсети, сейчас с помощью электронных денег пользователи осуществляют 19% от всей суммы платежей. При этом 21% пользователей предпочитают переводить деньги через SMS, 46% оплачивают покупки банковскими картами, 14% осуществляют переводы через терминалы.

По словам главы компании PayPal в России Владимира Малюгина, объем платежей, поступающих российским компаниям, подключенным к PayPal, в последние два года показывает хороший рост в валюте. Он также добавил, что чаще всего платежи в Россию через PayPal идут из США, Великобритании и Германии. Компания ожидает, что партнерство позволит PayPal упрочить позиции на рынках тех стран, в которых сосредоточены пользователи социальной сети.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru