26 Января 2016 | 16:14

Nielsen составит телерейтинги на основе данных Facebook и Instagram

Американская социологическая маркетинговая компания дополнит панель измерений Twitter TV Ratings данными из Facebook и Instagram, создав на этой базе новый продукт

Картинка Nielsen составит телерейтинги на основе данных Facebook и Instagram

Осенью 2013 года компания Nielsen представила Twitter TV Ratings – систему, отражающую активность телезрителей в социальной сети во время просмотра ТВ. Теперь компании придется проанализировать гораздо больше информации.

Для начала в исследовательскую панель попадут пользователи с аккаунтами в Facebook, а чуть позже и в Instagram. Анализу подвергнутся все посты, где упоминаются ТВ-шоу и передачи. Как ожидается, новый продукт получит название Social Content Ratings («Рейтинги социального контента») и станет доступным в первой половине 2016 года на всех рынках присутствия Nielsen Twitter TV Ratings – в Австралии, Италии, Мексике и США, сообщает издание Variety.

По заявлению Шона Кейси, президента Nielsen Social, система позволит анализировать не только публикуемые во время шоу сообщения, но и круглосуточное обсуждение телеконтента.

Влияние социальных медиа на действия потребителей увеличивается с каждым днем. Понимание того, как и когда зрители обсуждают или узнают о конкретной программе, может дать развитие маркетинговым стратегиям телеканалов и повлиять на формирование креативной направленности сериалов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru