26 Января 2016 | 12:06

Microsoft проследит за тем, чтобы пользователи выполняли обещания

Голосовой помощник Cortana для Windows сможет находить обещания пользователей в почтовых переписках и создавать напоминания, чтобы человек о них не забыл

Картинка Microsoft проследит за тем, чтобы пользователи выполняли обещания

Функция будет доступна пользователям Windows 10 со следующим обновлением операционной системы, пишет The Verge, ссылаясь на руководителя программной группы Microsoft Маркуса Эша.

По словам разработчиков, Cortana будет вносить обещания, данные пользователем в переписке, в систему его напоминаний. Письма будут сканироваться локальной программой без передачи данных на сервера Microsoft. Каждый желающий сможет отключить функцию, если не захочет ею воспользоваться.

Система будет работать так же, как напоминания об авиарейсах или сеансах в кино, отслеживания доставки. Кроме того, Cortana сделает удобнее работу с календарем. Она будет присылать оповещения о встречах и сможет создать идеальный распорядок дня для каждого пользователя в зависимости от его режима.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.