11 Декабря 2015 | 10:47

Twitter заработает за счет незарегистрированных пользователей

Twitter начал тестирование показа рекламы для тех, кто не имеет аккаунта в сервисе микроблогов, сообщается в официальном блоге компании

Картинка Twitter заработает за счет незарегистрированных пользователей

Теперь некоторые незарегистрированные пользователи, зашедшие в чей-то профиль на Twitter, например, с поисковой выдачи Google, увидят промопосты. Они включают в себя как твиты со ссылками на сайт бренда, так и видеоролики. По заявлению компании, число незарегистрированных юзеров, которые посещают Twitter ежемесячно, оценивается в 500 миллионов человек.

При этом подразумевается, что таргетинг в таком случае будет не совсем точный. Традиционно пользователям Twitter показывается реклама на основе их подписок, ретвитов, указанных в профиле личных данных, местоположении и так далее.

Первые тестирования новой функции начнутся в США, Великобритании, Японии и Австралии, изначально реклама будет отображаться только в веб-версии Twitter. Компания заявила, что услуга запустится и в других странах.

В октябре директор Twitter по продажам в России и Китае Питер Гринбергер объявил, что доступная для рекламодателей аудитория сервиса в РФ составляет 26 миллионов уникальных пользователей. Он уточнил, что в это число входят те, кто пользуется десктоп-версией Twitter, а также те, кто использует мобильные приложения для доступа к платформе.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru