10 Декабря 2015 | 15:05

ivi и телекомпания «Класс» собираются создать «русский Disney»

Онлайн-кинотеатр ivi в сотрудничестве с телекомпанией «Класс» и студией анимационного кино «АА Студио» создали мультсериал «10 друзей кролика»

Картинка ivi и телекомпания «Класс» собираются создать «русский Disney»

Серии, каждая продолжительностью 6 минут, будут показаны в эфире программы «Спокойной ночи, малыши», а на сайте кинотеатра в бесплатном доступе сериал появится в феврале будущего года, к детским каникулам.

Александр Митрошенков, председатель совета директоров телекомпании «Класс», рассказал, что ситуация с рынком детских мультфильмов в стране более чем печальная. Отсутствие детского контента приводит к тому, что дети вынуждены смотреть взрослые передачи. Например, на НТВ среди детей 4-10 лет спросом пользуется «Первая передача», среди 10-14-летних – «Дачный ответ», а подростки смотрят сериал «Паутина». В списке популярных программ есть также «Чрезвычайное путешествие. Обзор за неделю». Александр Митрошенков винит во всем закон, не позволяющий ставить рекламу во время детских передач.

«Неправильный закон убил всю только зарождающуюся отечественную анимацию», – считает Митрошенков.

Еще одно следствие этого закона, по мнению представителя телекомпании, – это популярность западного контента.

«Мы проигрываем битву за умы наших граждан», – добавил Митрошенков.

ivi включился в проект, потому что давно рассчитывает создавать собственный контент: онлайн-кинотеатр видит себя медиа и уверен, что «ничем не отличается от ТВ». В перспективе компания не исключает, что приступит к производству собственных сериалов.

Автор: Анна Афанасьева

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru