13 Ноября 2015 | 18:08

Time Warner принимает на себя Hulu

Один из крупнейших в мире медиаконгломератов, Time Warner, может стать владельцем 25% акций американского провайдера video-on-demand (видео по запросу) Hulu. В случае завершения сделки Hulu сможет успешнее конкурировать с аналогичными сервисами Netflix и Amazon

Картинка Time Warner принимает на себя Hulu

Американский онлайн-видеосервис Hulu ведет переговоры о продаже доли компании Time Warner, сообщает The Wall Street Journal (WSJ). Источники издания говорят, что в рамках сделки весь бизнес Hulu может быть оценен в сумму более $5 млрд.
Сейчас акции Hulu равномерно разделены между тремя его акционерами — Walt Disney, 21st Century Fox и Comcast. По информации WSJ, если сделка с Time Warner состоится, то у каждого из совладельцев будет по 25% видеосервиса. Помимо привлечения финансирования сделка позволила бы Hulu расширить контентное предложение и успешнее конкурировать с такими сервисами, как Netflix и Amazon.com.

Time Warner — один из крупнейших медиахолдингов в мире. Владеет киностудией Warner Bros., выпускающей телепрограммы для всех крупных вещательных и кабельных сетей. Ее подразделение Turner Broadcasting включает в себя телевизионные каналы CNN, TNT, TBS, Cartoon Network и truTV. К числу активов Time Warner относится также кабельная и спутниковая телесеть HBO. Выручка холдинга в 2014 году составила $27,4 млрд, чистая прибыль — $3,8 млрд, капитализация на NYSE — $56,4 млрд.

Нынешние владельцы обязались вложить в Hulu $750 млн в 2013 году. В последние полтора года Hulu проводил «агрессивную покупку библиотек и оригинальных программ», увеличив затраты на это с $600 млн в 2014 году до $1,5 млрд в 2015 году, оценивала Nomura Securities.

В своем сентябрьском отчете JPMorgan отмечал, что сейчас Hulu стоит $5–6 млрд, но уже через пару лет стоимость компании может вырасти до $7–8 млрд, напоминает WSJ. Эта оценка основывается на предполагаемом росте аудитории ресурса с нынешних 10 млн до 16 млн подписчиков благодаря закупочной политике и опции подписки на сервис без рекламы, привлекающей пользователей.

Источник: Коммерсант.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru