08 Октября 2015 | 17:01

Facebook обновит кнопку «Нравится»

Механизм раздачи «лайков» на Facebook скоро изменится

Вместо одинокой кнопки «Нравится» (и кнопки «Не нравится», о которой ходило столько слухов) социальная сеть вот-вот запустит «реакции» – набор значков, передающих различные эмоции пользователей. Издание Engadget сообщает, что презентация «реакций» состоится уже завтра (в пятницу) в Ирландии и Испании.

Эти значки станут еще одним способом передачи чувств пользователей относительно того, что пишут их друзья по соцсети. Этого шага со стороны Facebook все долго ждали, учитывая тот факт, что далеко не все и не в любой ситуации готовы использовать кнопку «нравится». Это значит, что даже не самые приятные моменты жизни смогут найти адекватный отклик. Старые добрые «лайки» останутся, но к ним присоединятся значки, отображающие любовь, смех, хитрую улыбку, шок, гнев и множество других эмоций.

Возможность реагировать с помощью гифок и emoji давно распространена на социальных платформах вроде Buzzfeed, а в некоторых случаях это вообще единственный способ общения, так что неудивительно, что Facebook присоединился к остальным социальным сетям.

Новые значки можно будет применять как к постам пользователей, так и к постам брендов. Правда, в Ad Manager все они будут расцениваться как «лайки». Пока нет никаких подробностей, когда нововведение распространится на весь мир: Facebook обычно тестирует любую свою новинку на небольших сегментах аудитории, прежде чем внедрять ее повсеместно.

 

Обновлено: Марк Цукерберг опубликовал на своей странице Facebook официальное видео

Meet the new Reactions.

Posted by Mark Zuckerberg on 8 октября 2015 г.
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.