19 Октября 2015 | 18:51

Создано зеркало, которое покажет ваше будущее

Future Self Mirror использует дополненную реальность и данные фитнес-трекеров, чтобы создать картинку, которую вы увидите в зеркале в будущем

Трекеры отслеживают наше здоровье, активность и питание, но разобраться во всех этих данных не так уж просто. Графики, диаграммы не передают всю историю и вряд ли заставят кого-то серьезно задуматься о своем образе жизни. Так что же может мотивировать человека заняться своим телом?

Студенты Копенгагенского института интерактивного дизайна (CIID) создали проект Future Self Mirror. Это прототип зеркала будущего, который собирает данные из трекеров физической активности, «умных» часов, смартфонов и т.д. и визуализируют будущий образ человека на существующее отражение.

В некотором смысле Future Self Mirror – это машина времени, которая позволяет человеку увидеть «будущего себя», говорят авторы проекта. Выбор диеты, физические упражнения, стресс, курение многое другое, что оказывает на нас влияние, также будут учитываться зеркалом. Оно сможет рассчитать, какая часть вашего тела похудеет первой, если вы решили сесть на диету, или покажет, сколько осталось до «тела мечты», когда вы вдруг подумаете, не отказаться ли от спорта. 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru