15 Октября 2015 | 14:44

Facebook запустил отдельную товарную ленту

Facebook приступил к тестированию новых мобильных возможностей для интернет-продавцов

В их числе – отдельная товарная лента (Shopping Feed), а также доступ к новому формату мобильной рекламы – полноэкранным интерактивным объявлениям. Оба нововведения призваны облегчить поиск товаров в Facebook и повысить вероятность их покупки.

Участники тестирования нового функционала смогут найти товарную ленту в разделе «Избранное» в мобильном приложении Facebook. Подборка товаров в ленте будет основана на интересах пользователей, их отметках «Нравится» и контактах в Facebook. Пользователям также будет доступен поиск.

В товарной ленте будут представлены товары от ограниченного числа продавцов, которые уже участвуют в тестировании нового раздела «Shop», запущенном в прошлом месяце. Разработчики также рассматривают возможность включения другого контента в новую ленту, включая товары, выставленные на продажу в Facebook Groups.

Помимо товарной ленты, Facebook также расширяет доступ к новому формату мобильной рекламы – полноэкранным интерактивным объявлениям, тестирование которых было начато в августе. Теперь этот формат будет доступен интернет-продавцам.

Пользователи, которые нажмут на объявление, увидят полноэкранный каталог товаров, а также, опционально, мультимедийные страницы товаров. Таким образом, они смогут выбрать нужные товары до посещения сайта интернет-магазина для совершения покупки. Пока эти рекламные блоки не будут включать кнопки «Купить», однако в будущем этот функционал, скорее всего, будет добавлен.

 

Источник: Shopolog

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru