12 Октября 2015 | 09:59

Facebook Messenger стал доступен владельцам Apple Watch

В сентябре представители корпорации Apple сообщили, что приложение Facebook Messenger станет доступно владельцам Apple Watch

Картинка Facebook Messenger стал доступен владельцам Apple Watch

На это заявление Джош Костейн, сотрудник Techcrunch, заявил, что компании Facebook выгодно расширять пользовательскую аудиторию приложения. Хотя количество пользователей Apple Watch довольно немногочисленно, новые участники расширяют сеть мессенджера и способствуют его популяризации.
Доступ к мессенджеру владельцы «умных часов» получают одновременно с выходом новой версии операционной системы watchOS 2. С помощью Facebook Messenger можно осуществлять прием и отправку голосовых сообщений посредством гаджета. Для пользователей открывается возможность также пересылать стикеры, текстовые сообщения и даже ставить «лайки».

Программа ориентирована на интеграцию с watchOS 2 и поэтому главное внимание при ее разработке было уделено потребностям именно пользователей «умных» гаджетов. В приложении Facebook Messenger для Apple Watch отсутствует ряд функций, который доступен владельцам смартфонов, но несмотря на это, оно выполняет огромное количество востребованных функций. Одной из главных – является возможность отвечать на сообщения друзей, не доставая смартфон, а используя исключительно носимый девайс. Для выполнения более сложных действий по-прежнему незаменимым остается мобильное устройство.

Обновление приложения Facebook Messenger коснулось не только Apple Watch. Обновленный мессенджер получил возможность добавлять в результаты поиска смартфона iPhone переписку и список контактов из приложения, а также поддерживать режим многозадачности на планшетах iPad, на которых установлена платформа iOS 9.

Новая версия приложения уже доступна для скачивания.

Источник: Business online

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru