30 Июня 2015 | 15:57

Представитель Ogilvy возглавит первый офис Facebook в Африке

Facebook открывает свое первое представительство в Йоханнесбурге, самом крупном по численности городе Южной Африки. Его главой назначена Нуну Нтшингила, председатель совета директоров ведущей рекламной группы в регионе Ogilvy South Africa

Картинка Представитель Ogilvy возглавит первый офис Facebook в Африке

Филиал будет заниматься продажами, помогая Facebook привлекать местные предприятия малого и среднего бизнеса, которым может быть интересна реклама в социальной сети.

Международный доход всегда был важен для Facebook. Более половины рекламного дохода компании поступает из регионов за пределами США и Канады. При этом, этот процент медленно сокращается: из 56% в Q1 2013 года до 52% в Q1 2015%. 

Facebook всё больше полагается на рекламу в Северной Америке в противовес другим регионам мира. Новый офис в Африке может помочь компании расширить международный бизнес.

Руководство Facebook также надеется узнать больше о том, какие виды рекламы хорошо работают в Африке. Эта информация поможет привлечь крупные бренды, такие как Coca-Cola, которым может быть интересна африканская аудитория социальной сети. Для этого Facebook запустил в этом году программу Creative Accelerator.

На международном рекламном фестивале Cannes Lions, проходившем на прошлой неделе, глава по продуктам Facebook Крис Кокс сообщил о планах компании создать рекламу, предназначенную специально для устройств с медленным интернет-соединением.

Новый продукт может вызвать значительный интерес среди рекламодателей в Африке. Этот регион является очень крупным развивающимся рынком. Бо́льшая часть континента всё ещё не имеет доступа к интернету. Те пользователи, у которых он есть, чаще всего выходят в Сеть с мобильных устройств. Для Facebook Африка – регион со значительным потенциалом роста.

В настоящее время социальную сеть ежемесячно посещает 120 млн пользователей. В сентябре 2014 года эта цифра составляла 100 млн. За 9 месяцев аудитория Facebook в Африке выросла на 20%, что почти в 3 раза превышает темп роста мировой аудитории социальной сети.

Facebook предпринял значительные усилия в попытке охватить эту группу интернет-пользователей. Самый известный среди них и наиболее критикуемый – проект Internet.org. Инициатива предлагает бесплатный доступ к нескольким онлайн-сервисам, включая Facebook, в тех регионах мира, где интернет не является широко доступным. Из 14 стран, где запущен проект, 6 расположены в Африке.

Facebook планирует нанять 25 сотрудников для африканского представительства. До конца года эта цифра будет увеличена. В будущем к персоналу филиала также присоединятся сотрудники Internet.org.

Источник: Searchengines.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.