22 Августа 2014 | 18:22

Instagram запустил инструменты для рекламной аналитики

Instagram выпустил набор аналитических инструментов, которые помогут рекламодателям получить более точное представление о том, как их кампании работают внутри социальной сети

Картинка Instagram запустил инструменты для рекламной аналитики

Новые данные – показы, охват и вовлеченность – будут предоставлены маркетологам практически в реальном времени. Программа предложена нескольким десяткам рекламных партнеров Instagram, в том числе Levi's, Hollister и Taco Bell. Принадлежащий Facebook сервис планирует в ближайшие месяцы предоставить доступ к новым инструментам всем потенциальным и уже существующим рекламодателям.

Как сообщает Mashable.com, панель, разработанная для десктопных компьютеров, использует данные Facebook, чтобы рекламодатели смогли понять, люди какого пола и возраста взаимодействуют с сообщениями брендов. Также маркетологам покажут, как их реклама будет смотреться на экранах смартфонов.

Новые инструменты подходят не только для рекламных, но и для обычных постов. Рекламодатели увидят подробную картину сообщений, которые когда-либо были ими опубликованы, и смогут рассортировать их по числу показов, «лайков» и хронологии.

«Смысл в том, чтобы узнать, какие виды креатива работают лучше всего», – говорит product-менеджер Instagram Джефф Кантер.

Реклама в Instagram появилась еще в октябре, но рекламодателей было не так уж и много. «Наша цель – предоставить рекламодателям нужные им инструменты и знания, чтобы они могли более эффективно работать в Instagram», – добавляет Кантер.

 

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru