30 Июля 2014 | 18:07

Instagram запустила «моментальный» фотомессенджер Bolt

Instagram, принадлежащая Facebook, выпустила засветившееся ранее новое приложение Bolt, предназначенное для быстрой отправки фотографий и роликов друзьям. После просмотра адресатом сообщениe исчезает, как в мессенджере Snapchat

Механика общения с помощью мультимедийных посланий в Bolt упрощена до предела. На главном экране отображаются круглые значки-аватары четырех избранных друзей, которых приложение находит, запросив доступ к адресной книге смартфона (регистрация также происходит по номеру). При желании можно добавить до 20 контактов, переключаясь между различными "четверками" с помощью свайпа.

Чтобы отправить кому-либо изображение, достаточно нажать на его аватарку как на кнопку съемки в приложении "Камера". Если нажатие произошло случайно, нужно потрясти смартфон для отмены отправки. Если нажать и держать, будет снято и отправлено видео. Получив сообщение в Bolt от друга, можно просмотреть его, после чего оно исчезнет и появится опция ответить отправителю собственным снимком или роликом.

Во многом Bolt напоминает запущенное Facebook в прошлом месяце приложение для "эфемерных" фото- и видеопосланий Slingshot. Впрочем, пока попробовать новинку от Instagram могут жители лишь трех стран - Новой Зеландии, Сингапура и Южной Африки. Разработчики объясняют свой выбор желанием протестировать интерес к подобному стилю общения в разных культурах. Кроме того, все три страны отличаются наличием тесно взаимосвязанных сообществ.

С названием приложения у Instagram, правда, вышла незадача. Точно так же - Bolt - называется появившееся в начале года приложение для интернет-телефонии и чата, обзор которого выходил на нашем сайте. Его разработчики уже заявили TechCrunch, что намерены отстаивать свои права на звучное имя в суде. Они еще давно подали заявку на регистрацию торговой марки "Bolt" применительно к мессенджерам, однако зарегистрирована она пока не была.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru