22 Января 2014 | 14:35

LiveJournal меняет рекламные форматы

С января 2014 года в LiveJournal серьезно изменяются рекламные форматы. Об этом AdIndex сообщили в пресс-службе управляющей сервисом онлайн-дневников объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP»

Картинка LiveJournal меняет рекламные форматы

Старые форматы (300*250, 728*90, тизеры, текстовые строки) со страниц убираются, больше этих форматов в ЖЖ не будет. Вместо них появляется один рекламный слот, который будет расположен на всех страницах, пригодных для размещения рекламы, в первом экране, между шапкой сайта и непосредственно блогом.

Представитель холдинга «Афиша-Рамблер-SUP» объяснил AdIndex такое нововведение рядом преимуществ, среди которых:

 - фиксированное место размещения независимо от стиля блога и премиальный большой формат баннера, которые обеспечивают максимально качественный контакт с аудиторией; существенное увеличение эффективности размещения (на этапе тестов CTR на 0,25% и 0,15% в зависимости от баннера);

 - повышение лояльности аудитории (общее количество рекламных баннеров сокращается до одного, зарегистрированные пользователи ЖЖ имеют возможность скрыть рекламный слот после первого просмотра на 12 часов).

Помимо этого, среди плюсов можно выделить увеличение охвата аудитории (баннер присутствует на всех рекламопригодных страницах ЖЖ), появление возможности для таргетинга по соцдему и интересам, а также возможность покупки охватного пакета по сниженному CPM.

 

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru