15 Января 2016 | 13:43

Ребрендинг завода «Спецтехмаш»: новый логотип и фирменный стиль

Завод «Спецтехмаш» представил новый логотип и объявил об обновлении фирменного стиля компании. В данный период начат процесс регистрации товарного знака компании в Роспатенте

Новый образ «Спецтехмаш» создан в соответствии с современными тенденциями в дизайне: на первый план выходит название бренда, оформленное в строгой лаконичной надписи, а форма логотипа приведена к простейшим геометрическим фигурам – круг, квадрат, прямоугольник. Визуальная концепция бренда построена на сочетании трех цветов – активном красном, белом и сером. При этом в ходе работ по обновлению логознака дизайнеры старались проявить бережное отношение к традициям, которые формировались на протяжении истории завода, сообщается в пресс-релизе. Таким образом, сохранена преемственность.

Ребрендинг играет важную роль в реализации Cтратегии’2018, которая включает цели по значительному увеличению финансовых показателей предприятия и объемов производства, расширению каналов продаж за счет развития направления «Спецтехника гражданского назначения».

Разработана система знаков, пиктограмм, которые сопровождают техническую информацию о спецтехнике в презентационных и промоматериалах. Эти наглядные иконки стали элементами интерфейса и перекочевали на страницы полиграфической продукции завода «Спецтехмаш».

В пресс-службе завода уточнили, что фирменный стиль «Спецтехмаш» создан сотрудниками компании.

«Новым фирменным стилем мы обязаны штатным дизайнерам, но в процессе работы не однократно привлекались сторонние консультанты», – заявила представитель завода.

 

Новый логотип является неотъемлемой частью визуальной коммуникации. Знак завода «Спецтехмаш» будет интегрирован во все коммуникации с клиентами, партнерами, сотрудниками для создания единого визуального представления о ценности бренда.

До конца года проект ребрендинга будет реализован в полном объеме. Открытая презентация запланирована в рамках крупнейшего международного форума «АРМИЯ-2016», который пройдет в подмосковной Кубинке в сентябре этого года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru