03 Июля 2015 | 11:29

Лондонский дизайнер создал «самое маленькое портфолио в мире»

Дизайнер и иллюстратор из Лондона Майкл Уильямс Лестер разработал «самое маленькое портфолио в мире» — 24 миллиметра в ширину и 19 миллиметров в высоту

Проект стал результатом брифа продакшн-агентства Jelly London для фестиваля креатива и рекламы D&AD New Blood Festival, где студентам дали задания рассказать о своей работе.

«Говорят, лучшие идеи должны умещаться на стикер, — сказал Лестер изданию Adweek, — я решил пойти еще дальше и посмотреть, насколько маленьким может быть объем».

Рабочий процесс

«Я был крайне избирательным, поскольку идеи должны были быть максимально четкими и понятными с первого раза, — сообщил Лестер Adweek. — Мне пришлось провести около 100 тестов на печати, чтобы всё сделать правильно. Я печатал листки на своем маленьком домашнем принтере, поскольку не хотел, чтобы снимки получились чересчур качественными. Для меня было важно получить этот приятный эффект выцветшей краски при приближении. Я переплел листки, упаковал — и вуаля».

Лестер, который раньше работал над созданием иллюстраций для IBM и благотворительной организации США Water for Africa, поражен реакцией на свое портфолио: «У проекта более 5,5 тысяч просмотров на Behance (онлайн-ресурс для размещения портфолио профессионалов креативной индустрии — прим. ред.), около тысячи «лайков» и примерно 70 комментариев. Я этого совсем не ожидал, какое-то безумие».

Источник: siliconrus.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru