31 Мая 2016 | 18:25

Nivea провела акцию по защите детей от солнца

Косметический бренд вновь решил позаботиться о самых маленьких отдыхающих и привить им любовь к солнцезащитному крему

Процент больных раком кожи в Южной Африке является самым высоким в мире. Именно поэтому бренд Nivea совместно с агентством FCB Cape Town разработал информационную кампанию, направленную на защиту детей от солнца. Ведь дети наиболее уязвимы во время пляжного отдыха: они не желают мазаться кремом, не вылезают из воды и не слушаются родителей.

Специально для капризничающих чад Nivea создала Sunslide – огромную надувную горку, оснащенную специальными конструкциями, распыляющими на детей солнцезащитный крем (SPF 50+) во время катания. За день уходило 50 литров крема. Марка Nivea в очередной раз смогла в игровой форме оградить юных отдыхающих от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

В прошлом году Nivea рассказала детям о вреде ультрафиолета с помощью обгорающей на солнце куклы, а также напомнила о вреде солнца под водой. В 2014 году бренд компании Biersdorf проводил акцию по определению местонахождения детей на пляже с помощью приложения NIVEA Protégé и бумажного браслета, который можно было вырезать прямо из журнала. Годом ранее компания выпускала печатную рекламу со встроенной солнечной батареей, чтобы читатели могли заряжать телефон прямо на пляже.

Источник: Нестандартная реклама

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru