26 Мая 2016 | 16:07

Samsung создал плавательную шапочку для слепых

Агентство Cheil Spain и компания Samsung Electronics разработали технологичную плавательную шапочку, помогающую слепым пловцам определить, когда нужно сделать кувырок от бортика бассейна

«Плавательная шапочка для слепых» была разработана в партнерстве с Паралимпийским Комитетом Испании, это первая в мире плавательная шапочка, в которую встроен вибрирующий сенсор и Bluetooth технология, благодаря которым пловец и получает сигнал именно тогда, когда необходимо сделать кувырок.

Шапочка синхронизируется со смарт-часами Samsung Gear S2 и любым Android смартфоном с помощью той же Bluetooth технологии. Для ее работы необходимо установить приложение Samsung Blind Cap, которое находится в свободном доступе в Play Store.

Тренер слепого пловца посылает предупреждающий сигнал с помощью смартфона или смарт-часов, который запускает вибрацию внутри плавательной шапочки. Устройство позволяет избавиться от рудиментального способа предупреждения, которое используется в паралимпийском спорте с 1960 года – тренер специальной палкой касался пловца, предупреждая о приближении к бортику.

На данный момент Паралимпийский Комитет Испании проводит тесты «Плавательной шапочки для слепых». В Samsung Electronics проект называют победным рывком в паралимпийском плавании.

Источник: Нестандартная реклама

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru