24 Июня 2016 | 18:36

Крупные рекламные холдинги объединились, чтобы поддержать ООН

Шесть крупнейших игроков рекламной отрасли решили забыть на время о конкуренции для продвижения весьма амбициозных целей Организации объединенных наций с помощью совместных кампаний

Картинка Крупные рекламные холдинги объединились, чтобы поддержать ООН
campaignlive.co.uk

Об этой договоренности сегодня, 24 июня, объявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на фестивале Cannes Lions, пишет издание The Wall Street Journal. Участниками соглашения, в рамках которого будет запущена способствующая программе устойчивого развития ООН инициатива Common Ground, стали компании WPP, Omnicom Group, Publicis Groupe, Interpublic Group, Dentsu и Havas.

Первая часть этой инициативы стартует уже в эти выходные в виде глобальной рекламной кампании. Печатная реклама проекта появится в The Economist, The Wall Street Journal, The Daily Mail и Le Figaro. Она будет освещать такие глобальные проблемы как изменение климата или исчерпаемость водных ресурсов. Все рекламные материалы будут вести на сайт ООН, где содержится подробная информация о программе.

Помимо общей цели, каждая рекламная группа будет отвечать за отдельную: WPP – за гендерное многообразие, Publicis – за продовольствие, Havas – за климатические изменения, IPG – за доступ чистой воды, Omnicom – за вопросы образования, а Dentsu – за здравоохранение.

На одном из подготовленных для запуска кампании принтов изображена женщина, под ее портретом можно прочесть: «Алима полагается на нас, мы должны работать сообща, чтобы покончить с голодом во всем мире». На других плакатах можно увидеть портреты руководителей шести агентств-партнеров – Мартина Соррелла (WPP), Джона Врена (Omnicom), Майкла Рота (Interpublic), Мориса Леви (Publicis), Тадаши Ишии (Dentsu) и Яника Боллоре (Havas).

ООН надеется, что рекламные холдинги будут использовать связи с клиентами по всему миру, чтобы побудить их к обязательной поддержке глобальных целей.

Цели программы устойчивого развития были названы ООН и приняты 193 странами мира в прошлом году. Они направлены на улучшение жизни на всей планете путем решения 17 глобальных проблем, включая ущемление прав женщин и антисанитарию, к 2030 году.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru