29 Августа 2011 | 17:53

Рейтинги конкурентоспособности рекламных агентств 2010

Adindex провел исследование бизнес-учтойчивости медийных и креативных агентств, основанное на балансе сохраненных, потерянных и приобретенных эккаунтов – Vitality Index 2010. Рейтинг демонстрируют как потенциал в получении нового бизнеса и возможность компенсировать потери соразмерными приобретениями, так и способность агентств сохранять имеющиеся контракты

Картинка Рейтинги конкурентоспособности рекламных агентств  2010

Vitality Index 2010 – рейтинг, презентующий способность агентств к долгосрочному сотрудничеству и получению новых эккаунтов, является уточнением исследования, проведенного в прошлом году (опубликовано в Adindex. Print Edition №2 за 2010 год). Тогда в отчет была включена активность начала года. Сейчас в исследование вошел полный 2010 год с контрольными точками 31.12.2009 и 01.01.2011. Также отличием от прошлого выпуска является деление агентств на группы в зависимости от масштабов бизнеса. Разработанная для проекта шкала учитывает как потенциал в получении нового бизнеса и возможность компенсировать потери соразмерными приобретениями, так и способность агентств сохранять имеющиеся контракты. Подробнее с методикой можно ознакомиться по ссылке.

Креативный рейтинг составляется Adindex впервые и является установочным исследованием. До сих пор на российском рынке не существовало способов объективной оценки эффективности креативных компаний. Составляемые рейтинги фестивальных достижений скорее презентуют awards-активность и являются косвенным признаком успешности. Действительный интерес к сотрудничеству с агентством, выражающийся в количестве клиентов, желающих заключить или сохранить с ним контракт, выявить достаточно сложно. Adindex, который обладает многолетней картой портфельных изменений, происходящих со всеми крупнейшими игроками рынка, провел установочное исследование Creative Vitality Index 2010, основанное на балансе сохраненных, потерянных и приобретенных эккаунтов.

Рейтинг конкурентоспособности медийных агентств 2010

 

Рейтинг конкурентоспособности креативных агентств 2010. Установочное исследование

Партнер проекта - Artworks Film

 

 

Полностью рейтинг и методика доступны по ссылкам:

Медийный рейтинг Ссылка

Креативный рейтинг Ссылка

Профайлы агентств, детализирующие полученные агентствами оценки, открываются при клике на название.

 

ИНФОГРАФИКА - ROCKET MIND GROUP

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru