06 Марта 2017 | 19:56

Женский сайт Леди Mail.Ru создал флешмоб #мненестыдно

Акция приурочена не только к наступающему Международному женскому дню, но и ко дню рождения сайта, которому исполняется 11 лет

Картинка Женский сайт Леди Mail.Ru создал флешмоб #мненестыдно

В рамках флешмоба снят ролик, где предлагается перестать стыдиться того, что женщины не соответствуют чьим-то ожиданиям и не вписываются в гендерные стереотипы.

В видео выступили редакторы Леди Mail.Ru, рассказав, чего они перестали стыдиться: «Мне не стыдно, что у меня есть целлюлит», «Мне не стыдно, что мне 30 лет и у меня нет детей», «Мне не стыдно позвать мужчину на свидание первой».

По словам руководителя проекта Елены Володиной, сейчас к женщиным нередко предъявляются завышенные требования: «Тебя винят и за то, что плохо выглядишь, и за то, что слишком хорошо. Не родила детей до тридцати — плохо, сидишь дома с детьми — а могла бы карьеру делать. Родила детей и делаешь карьеру — ну какая ты мать! Что ни сделай — все не так. Этим видео и своим примером мы хотели сказать, что пора прекратить эту бесконечную гонку за недостижимым общественным идеалом и позволить себе самой решать, что делать и как жить».

Создатели акции предлагают поделиться этим роликом в соцсетях, и участвовать во флешмобе, обозначив свои публикации тегом #мненестыдно.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru