30 Июня 2016 | 14:01

Героиней рекламной кампании Dove стала модель-андрогин

Бренд компании Unilever – известный борец за права женщин во всем мире, прославившийся восхвалением естественной красоты. В этот раз Dove посвятил ролик возможностям представительниц прекрасного пола и предложил им выбирать красоту на собственных условиях. В одном из роликов снялась модель-андрогин Рейн Дав

Картинка Героиней рекламной кампании Dove стала модель-андрогин

Новая кампания получила название #MyBeautyMySay (досл. «Моя красота, мое слово») должна сподвигнуть женщин не занижать самооценку и не ориентироваться только на свой внешний вид.

В видео «Красота на твоих условиях» снялись девять женщин, которые рассказывают истории из жизни, когда они сталкивались с осуждением общества: «Они сказали, что я слишком красива, чтобы бороться, ведь я не хочу испортить это замечательное лицо», – поделилась профессиональный кикбоксер Хизер. «Мне говорили, что мой нос слишком заметен», – продолжает танцовщица бурлеска Грейс. «Они заявляли, что я слишком мужеподобная, пацанка и некрасивая», – говорит модель из Нью-Йорка Рэйн. Как рассказала девушка, однажды на кастинге ее по ошибке выбрали для рекламы мужского белья.

Но несмотря на мнение окружающих, участницы кампании смогли добиться успехов в выбранном ими деле.

Директор по маркетингу Dove Дженнифер Бремнер считает, что с течением времени стало нормой, судить женщин по их внешности. «Но ведь красота должна оцениваться по правилам самой женщины. И мы хотим, чтобы наши героини бросили вызов, сложившейся в обществе ситуации. Мы даем им платформу, чтобы высказаться и начать диалог».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru