31 Мая 2016 | 12:30

Библию пересказали с помощью emoji на радость миллениалам

Самая издаваемая книги в мире получила новое прочтение – теперь и на языке молодежи

«И создал Бог рай и землю, а через некоторое время придумал emoji», говорится в предисловии нового «перевода» самой издаваемой книги всех времен на язык смайлов.

Неизвестный автор описал свое творение как «весьма интересный способ поделиться Евангелием» и интерпретировал все 66 книг Библии короля Якова с помощью поддерживаемых стандартом Unicode emoji и популярных в сети сокращений.

Книга занимает чуть менее 3 300 страниц и носит название Scripture 4 Millennials («Писание для миллениалов»). Ее можно приобрести в iTunes store за US $2,99.

В комментарии Guardian автор «перевода» подчеркнул, что хотел бы сохранить анонимность, но намекнул, что очень похож на тот смайл, изображающий крутого парня в темных очках. По его мнению, если бы мы заглянули на сто лет вперед, то Emoji-Библия могла бы существовать на полном серьезе.

Перевод Библии был осуществлен с помощью программы, написанной самим автором, которая связала 80 emoji с двумя сотнями слов. Работа заняла шесть месяцев. После переводчик стал выкладывать отрывки своего текста в Twitter. В ближайшем будущем он рассчитывает создать версию для Android, а также разместить книгу в электронных библиотеках, но пока не знает, как это сделать – на том же Amazon emoji не отображаются.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru