24 Мая 2016 | 13:41

Facebook извинился за отказ разместить рекламу с самой полной моделью в мире

Компания отказалась публиковать предложенное для продвижения изображение Тесс Холлидей в белье и была раскритикована группой австралийских феминисток

Социальная сеть признала свою ошибку и принесла извинения за то, что отказалась размещать через Facebook Ads рекламный пост с фото самой полной в мире манекенщицей Тесс Холлидей, пишет Dailymail.co.uk. Реклама продвигала мероприятие феминисткой группы Chercgez la Femme под названием «Феминизм и избыточный вес». Само фото не удалили, но запретили использовать в рекламных целях.

Объясняя свое решение, представители Facebook сообщили, что изображение нарушает политику социальной сети в отношении эстетических критериев публикуемых снимков.

«Реклама вроде этой не допускается в Facebook, так как она заставляет зрителя плохо думать о себе», – заявили в компании. По их мнению, бег или езда на велосипеде были бы более уместны в объявлении.

Активистки Cherchez la Femme пожаловались подписчикам на решение Facebook в посте в своем аккаунте в Facebook, на скандал обратили внимание несколько крупных СМИ. В итоге социальная сеть была вынуждена отменить свое решение.

«Наша команда обрабатывает миллионы рекламных сообщений в неделю, поэтому мы иногда допускаем ошибки, - заявили в компании. - Изображение полностью соответствует нашим требованиям. В настоящее время мы одобрили рекламный пост и приносим свои извинения».

Стоит отметить, что вес самой пышнотелой манекенщицы современности составляет 155 килограммов. В 2015 году она подписала контракт с популярным в мире модельным агентством Milk Model Management. Тесс носит 60-й размер одежды. В настоящее время манекенщица ожидает появления на свет своего второго ребенка.

 

 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru