18 Ноября 2015 | 13:50

Самые креативные рекламные ролики World of Tanks

Танковый симулятор, в который играют онлайн по всему миру, становится все более популярным. Рекламные кампании для него также снимаются во многих странах. AdIndex собрал наиболее интересные

В сентябре 2015 года в Японии вышла реклама World of Tanks с эротическим подтекстом. О ролике написали многие мировые СМИ, а на YouTube количество посмотревших его уже в первые дни достигло миллиона. 

Серия роликов Hell Yeah Tanks провозглашает, что даже в ситуациях, далеких от военных (празднование годовщины, медитация), танки – это хорошая идея.

Корейская реклама рассказывает о том, как профессионалы на самом деле покупают танки.

Реклама World of Tanks 2014 года в партнерстве с Discovery Channel.

В рекламных кампаниях World of Tanks в качестве представителя целевой аудитории нередко выступает семейный мужчина, у которого мало времени на игры из-за работы.

В октябре 2015 года в России вышел ролик World of Tanks для тех, кто думает, что танковый симулятор рассчитан только на долгие сессии.

Ролики из серии «А сколько у тебя боев?» показывают, что игра World of Tanks как нельзя лучше вписывается в российский менталитет.

В России есть и настолько увлеченные онлайн-игроки.

World of Tanks в своих рекламных роликах демонстрирует, что игроки могут быть самыми разными, потому что «весь мир – в игре».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru