07 Октября 2015 | 11:28

Victoria's Secret раскритиковали из-за ретушированного фото в Facebook

Пользователи социальной сети негативно отреагировали на рекламный постер модного бренда, выложенный на официальную страницу 25 сентября. Сейчас под постом уже более 370 комментариев, большинство из которых – критика

Комментаторов возмутила плохая ретушь фотографии, где даже невооруженным взглядом видно, что пропорции девушки не соблюдены. Кроме того, дизайнер явно перестарался и сделал и без того худую модель еще тоньше.

«Почему они не могут оставить фото в покое», «куда исчезла вторая половина ягодицы», «ужасный фотошоп», «одни кости», - пишут пользователи под постом. 

Victoria's Secret не раз подвергалась критике из-за чрезмерного увлечения фотошопом, отмечает Business Insider. Эти неудачи особенно заметны на фоне успехов основного конкурента компании в США – сети Aerie, которая сделала ставку на реалистичные фото. Как только Aerie отказалась от использования ретуши, ее продажи в Штатах выросли на 18%. При этом Victoria's Secret хотя и не оказалась в минусе, но все же показала только 3% роста.

Рекламное фото сети Aerie


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru