22 Апреля 2011 | 12:21

Вандалы заклеили Михалковым центр Москвы

Плакаты с изображением режиссера «украсили» Малый Козихинский переулок, где строится скандальная гостиница мэтра

Картинка Вандалы заклеили Михалковым центр Москвы

Напротив стройки Михалкова, которую уже не первый год пытаются остановить жители соседних домов, ночью кто-то развесил огромные плакаты с изображением мэтра российского кинематографа.

Режиссер в фуражке советского кондуктора и почему-то в погонах генерала-полковника вальяжно взирает на стройку. Снизу надпись, стилизованная под революционные плакаты 20-х годов: «Я въезжаю в стройку».

За спиной мэтра расходятся широкие лучи-полосы, придающие его фигуре эпический и оттого еще более комичный вид. Снизу мелким шрифтом подпись неизвестного автора: monolog. Никаких других данных на плакатах нет - ни тиража, ни типографии.
- Два часа назад ничего этого не было! Когда только успели расклеить?! Теперь заставят сдирать, - обреченно покачали головой два местных дворника-узбека.

Плакаты старательно расклеили прямо на жилые дома - между окнами, так что у пешеходов возникает странное ощущение вернисажа. При этом арт-хулиганы не пощадили местный пункт участковых - Михалковым заклеили даже его вход.

Примечательно, что жители Малого Козихинского не успели заметить вандалов, поэтому отношение к такому действию неоднозначное.

- Это все-таки вандализм! - заметил корреспондентам Life News Михаил, житель переулка в центре Москвы. - Здесь к Михалкову, конечно, отношение неоднозначное, но это уже перебор!

- Так ему и надо! - бросила в сторону «плакатного» Никиты Сергеевича проходившая мимо Наталья.
Вполне возможно, что «ответ Чемберлену» устроил кто-то из жильцов переулка.

Сам мэтр российской кинематографии ночью оказался недоступен по телефону, однако Life News не теряет надежды услышать его реакцию с утра. Пусть даже и с отборным матом о тяжелой доле «афганских коз» на Красной площади.

Источник: Life News

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru