25 Сентября 2013 | 16:30

"Дождь" останется платным: телеканал не смог получить место во втором мультиплексе

В Роскомнадзоре завершился конкурс, в результате которого стал известен последний участник второго пакета каналов цифрового ТВ

Картинка "Дождь" останется платным: телеканал не смог получить место во втором мультиплексе

В среду в Роскомнадзоре проходили презентации каналов, которые претендовали на вхождение во второй мультиплекс.  

Как сообщают «Известия», победителем конкурса стал православный телеканал «Спас», который обошел «Дождь» (признан в России иноагентом) и два телеканала холдинга «ПрофМедиа» — ТВ3 и «Пятница».

Кабельный телеканал O2, который также изъявил желание принять участие в конкурсе, накануне отказался от своих притязаний в пользу «Спаса».

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», 51% ООО «Спас ТВ» владеет Финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви.

Во втором мультиплексе 10 каналов, в основном популярных дециметровых — «РЕН ТВ», «ТВ Центр», СТС, «Домашний», «Спорт-1″, «Спорт+», ТНТ, «МУЗ ТВ», «Звезда» и «МИР».

Напомним, что с 23 сентября телеканал «Дождь» официально перешел на платную модель. Однако один из владельцев холдинга «Дождь» Александр Винокуров заявил на своей странице в Facebook, что есть вариант, при котором плата может быть отменена. Если «Дождь» получит место во втором мультиплексе, то сможет вновь стать бесплатным.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru