11 Января 2012 | 10:53

AXE выпускает дезодорант для женщин

Принадлежащий Unilever бренд AXE выпустит первый женский дезодорант — вслед за дезодорантами для мужчин под названием Anarchy появится одноименная лимитированная серия для женщин

Картинка AXE выпускает дезодорант для женщин

AXE решил выпустить продукт для женщин после того, как его страница в Facebook собрала 2,3 млн подписчиков. Лимитированная серия AXE Anarchy для женщин будет включать в себя только дезодорант-спрей, в то время как в мужскую серию входят дезодорант, антиперспирант, гель для душа и шампунь. Согласно данным исследовательской компании Symphony IRI Group, AXE сегодня доминирует на рынке мужских дезодорантов, занимая на нем 74%.

Выпуск женского дезодоранта AXE Anarchy поддержит реклама на ТВ, в печати и в Интернете, разработанная лондонским агентством Bartle Bogle Hegarty. Первые два ролика сегодня появятся на странице AXE в Facebook, 29 января выйдут на американском телевидении, а позже — в более чем 60 других странах.

Креативный директор Bartle Bogle Hegarty Дэвид Кольбуш (David Kolbusz) в интервью New York Times говорит, что новая реклама будет отличаться от предыдущих роликов AXE. «Раньше в них мужчина обрызгивался дезодорантом и привлекал женщин, что делало его победителем в борьбе полов, но теперь дезодорант появился и у женщин, и равноправие между полами восстановилось», — говорит он.

Сегодня AXE также запускает на своих каналах в YouTube и Facebook новаторский интерактивный графический роман, который будет создаваться в виде комикса совместно с Aspen Comics. Авторами сюжетных поворотов романа, новые главы которого будут появляться каждые несколько дней, предлагается стать самим зрителям.

Источник: PopSop.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru