09 Октября 2013 | 18:01

Иван Чимбуров уходит из JWT Russia

Главный творческий директор агентства покидает свой пост после 20 лет работы

Картинка Иван Чимбуров уходит из JWT Russia

Иван Чимбуров родился в 1961 году. Закончил Московский Институт Управления, после чего поступил в аспирантуру ВНИИ желдортранспорта. Однако, в 1990 году бросил учебу и пришел на позицию копирайтера в BBDO Moscow, где со временем вырос до творческого директора. В 1993 году перешел в Ogilvy & Mather, а позже в РАВИ (рекламное агентство «Видео Интернешнл»). В 2005 году стал исполнительным творческим директором рекламной группы JWT/RAVI CIS.

Ярослав Кучеров, генеральный директор рекламного агентства JWT Russia, так прокомментировал событие AdIndex.ru:

«Многие годы сотрудничества – это, с одной стороны, стабильность. С другой стороны, в определенный момент и сама компания, и отдельно взятые люди начинают искать какой-то новизны, перемен, обновления, если хотите. Это неизбежный момент в развитии – как компаний, так и людей. Вот и мы подошли к этому порогу, когда надо переосмыслить будущее и не бояться перемен».

В агентстве сообщили, что на данный момент нет информации о том, кто может сменить Ивана на посту творческого директора JWT Russia.

Вот как прокомментировала AdIndex.ru данную новость президент Progression Group Ирина Васенина: «Последние несколько недель рекламный рынок сотрясают неутешительные новости. Игорь Лутц прекратил свое сотрудничество с BBDO Moscow, уходит Иван Чимбуров. Это те люди, которые стояли у истоков индустрии в России. Такие события свидетельствуют только о том, что отрасль ATL-агентств переживает глубочайший кризис и нуждается в «свежей крови».

Напомним, что недавно BBDO Moscow покинул другой «старожил» российской рекламы – Игорь Лутц, посвятивший работе в агентстве 23 года.

 

Справка:

Иван Чимбуров является одним из самых награждаемых рекламистов России. На его счету два Каннских льва и семь дипломов финалиста в Каннах, 3 награды EPICA, призы фестивалей Cresta и Globo Awards, 13 наград EFFIE и многие другие креативные победы.

Автор: Сергей Масленников

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru